电梯维修

保标招标 > 电梯维修 > 招标信息 > 福建医科大学附属第一医院茶亭院区体检中心等9部电梯维修和保养服务项目废标公告

福建医科大学附属第一医院茶亭院区体检中心等9部电梯维修和保养服务项目废标公告

· 2022-06-06

公告概要:

公告信息:
采购项目名称茶亭院区体检中心等9部电梯维修和保养服务项目
品目

服务/维修和保养服务/空调、电梯维修和保养服务

采购单位福建医科大学附属第一医院
行政区域福建省公告时间2022年06月06日 19:39
联系人及联系方式:
项目联系人欧柳燕、艾楚琼、陈梅华
项目联系电话0591-83300142-8006
采购单位福建医科大学附属第一医院
采购单位地址福州市台江区茶中路20号
采购单位联系方式赖渊杰/0591-87981076
代理机构名称福州华腾招标有限公司
代理机构地址福州市鼓楼区温泉街道东大路36号花开富贵1#楼A座23层
代理机构联系方式欧柳燕、艾楚琼、陈梅华/0591-83300142-8006

一、项目基本情况

采购项目编号:HT-J-2022040

采购项目名称:茶亭院区体检中心等9部电梯维修和保养服务项目

二、项目废标/流标的原因

根据谈判文件规定的评标方法和标准,谈判小组首先对各供应商的资格性进行了审查,其中福州志兴机电设备有限公司在响应文件资格证明文件中提供的财务状况报告(财务报告、或资信证明、或投标担保函)证明材料为2020年度的审计报告,不符合谈判文件资格要求需提供上一年度的审计报告的规定,资格性审查不通过,其响应文件无效;福建鼎特电梯有限公司提供的响应文件资格证明文件部分未按要求提供《中小企业声明函》,不符合谈判文件中“供应商的资格要求:落实政府采购政策的证明材料(专门面向中小企业采购)”的规定,资格性审查不通过,其响应文件无效;福州升龙电梯工程有限公司在响应文件资格证明文件中未按要求提供《中小企业声明函》,不符合谈判文件中“供应商的资格要求:落实政府采购政策的证明材料(专门面向中小企业采购)”的规定,提供的财务状况报告(财务报告、或资信证明、或投标担保函)证明材料不完整,不符合谈判文件资格要求需提供上一年度的审计报告的规定,资格性审查不通过,其响应文件无效,其余各供应商资格性审查均通过。至资格性审查环节,合格供应商不足3家,故本项目合同包1废标。

三、其他补充事宜

谈判小组专家名单:余良仁、吴楠楠、曾建福(采购人代表)

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:福建医科大学附属第一医院

地址:福州市台江区茶中路20号

联系方式:赖渊杰/0591-87981076

2.采购代理机构信息

名 称:福州华腾招标有限公司

地 址:福州市鼓楼区温泉街道东大路36号花开富贵1#楼A座23层

联系方式:欧柳燕、艾楚琼、陈梅华/0591-83300142-8006

3.项目联系方式

项目联系人:欧柳燕、艾楚琼、陈梅华

电 话:  0591-83300142-8006

文章推荐:

山东港口日照港电梯维修服务采购项目

【公告未开始】中国科学技术大学物理楼整体改造项目电梯采购及安装项目公开招标公告

宜春市政府采购中心关于宜春市人民医院二期核医学楼电梯采购及安装项目采购公告

【宜春市本级】宜春市政府采购中心关于宜春市人民医院二期核医学楼电梯采购及安装项目采购公告

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易